Лилия Бахитова

настроить интернет на два компа

модем интеркросс icxdsl 5633 ne (роутер не нужен) настроил сетевую карту, подключил компы. теперь нужно настроить сам модем для автоподключения и сделать одновременный доступ в интернет с двух компов. как это сделать?

в сам модем залез через браузер. теперь надо что-то прописывать там

Анастасия Сущ

Настройка модема Интеркросс ICxDSL 5633
1. Настройка модема в режиме Bridge
1.1. Откройте Ваш Web browser, например Internet Explorer, введите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (IP-адрес модема по умолчанию) . Нажмите «Переход» и Вы попадете на страницу Web интерфейса модема. Введите username: admin, password: admin, затем нажмите LogIn для входа. Для настройки модема в режиме RFC 1483 Bridge выберите раздел «Advanced Setup» и нажмите кнопку WAN. В открывшейся странице нажмите кнопку «Add». Если есть уже какие-то предварительно установленные соединения, удалите их путём нажатия кнопки Remove.

1.2. Выставите значения VPI – 8; VCI – 35, Service Category: UBR Without PCR, поставте галочку на Enable Quality Service. Жмем Next.

1.3. Выбираем Bridging, Encapsulation Mode: LLC/SNAP-BRIDGING. Жмем Next.

НА САЙТЕ ПРОВАЙДЕРА ЭТА ИНСТРУКЦИЯ С КАРТИНКАМИ БЛ,, ,
1.4. На данном этапе жмем Next, убедившись что стоит галочка на Enable Bridge Service.

1.5. Убеждаемся в правильности выбранных параметров и жмем Save.

1.6. Видим, что создалось прописываемое нами соединение. Жмем Save/Reboot. После перезагрузки модема можно создавать соединение на ПК.

2. Настройка модема в режиме PPPoE.
2.1. Повторяем шаги с 1.1. по 1.2. На этом этапе выбираем PPP over Ethernet (PPPoE) и жмем Next.

2.2. Забиваем данные выданные провайдером, остальные параметры выставляем согласно нижеприведенного рисунка и жмем Next.

2.3. Выставляем данные согласно нижеприведенного рисунка и жмем Next.

2.4. Убеждаемся в правильности выбранных параметров и жмем Save. Потом соответственно нажимаем Save/Reboot.

3. Настройка модема в случае использования статического IP-адреса непосредственно на модеме.
3.1. Повторяем шаги с 1.1. по 1.2. На этом этапе выбираем MAC Encapsulation Routing (MER) и жмем Next.

3.2. Забиваем данные выданные провайдером согласно нижеприведенному рисунку и жмем Next.

3.3. На данном этапе жмем Next.

3.4. Убеждаемся в правильности выбранных параметров и жмем Save. Потом соответственно нажимаем Save/Reboot.

Ирина Щербина

Скорее всего требуется настроить под PPPOe .

Ak
Akosia

Надо искать руководство ну и поискать инфу, как там инет раскидывается!