Сергей Кошелев

куда возьмут со сколиозом первой степени?

Eлена Сорокина

Нет, не берут в армию
Призывники со сколиозом II степени считаются ограниченно годными и отправляются в запас.

Хреново ты искал в интернете.
Статья 66.
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др

Александр Ефремов

В сколиозные войска

Вячеслав Княжев

А ты про него особо не болтай. Я в спецназе ГРУ служил, так вот у моего друга там тоже был сколиоз, но его взяли, просился очень, пришлось военкому правда бутылку подогнать. Взяли и он нормально отслужил.

Яна

Куда попросишся.

Ириша Triniti

Узнаешь на призывной комиссии, когда будут распределять в войска.