Дмитриев Михаил

у меня сколиоз 3 степени возьмут ли меня в армию?

скажите пожалуйлуста возьмут ли меня в армию со сколиозом 3 степени????

Ленок Демьянова

Они всех берут, хоть ты слепой. Надо ходить к врачу и обследоваться пусть это будет записано.

Юлия Котельникова

Не должны !!!

Согласно постановлению от 25.02.2003 года № 123, которое вынесено Правительством России, в отношении болезней, указано, что призывники, у которых диагностировано искривление позвоночника на 11 градусов и более относятся к категории «В» и должны освобождаться от службы в армии. Попросту говоря, при сколиозе 2 степени, призывнику не дается отсрочка, а выносится решение о его «негодности» для службы в вооруженных силах.

- 1 ст. от 1 до10 градусов,
- 2 ст. от 11 до 25 градусов,
- 3 ст. от 26 до 50 градусов,
- 4 ст. - более 50 градусов

Макс Хомяк

не должны!

Ал
Алексей

В армию не берут если искривление составляет 11 градусов в двух положениях - стоя и лёжа. Чаще всего когда человек ложиться ( а они - на комиссии говорят вытянуться) то градус изменится в меньшую сторону. 11 стоя и 10 лёжа то загребут только так - скажут что ограничат нагрузки на службе - враньё там все одинаковы. Согласно постановлению - чушь. Если недобор в армии гребут всех подряд - я говорю это по опыту сына.