Rinan Halabiya

Возьмут ли в армию. У меня плоскостопие 3 степени возьмут ли меня в армию?

Юлия Пухова

Оценивается, кроме стопы, еще голеностопный сустав и степень ограничения движений в нем.

Ан
Антон

Приноси снимкм и амбулаторную карту с записью рентгенолога. С 3 ст. точно не возьмут. При обнаружении больных и негодных в армии военкомат получает взыскание за некачественную комиссию.

Лариса ))))))))))

Если плоскостопие третьей (очень тяжелой) степени, или второй, но еще с артрозами, то НЕ призовут
(хотя часто рентгеновские снимки пытаются интерпретировать так, чтобы степень плоскостопия была поменьше)

Но советую почитать чем чревато сильное плоскостопие и как его лечить
http://otvet.mail.ru/question/85346070

Юля Завьялова

Должны. Будешь в кухне картошку чистить, как мой брат.

Александр Горский

если это единственное заболевание, то скорее всего возьмут. если есть сопутствующие, то нет. слышала что с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени не берут.
со снимками правда геморрой - в военкомате могут сказать что снимки поддельные, это всё специально сделано и тд

Vitaliy Захаров

не воьмут. кажется ст. 68... если не подделают снимки или описание снимков во время комиссии, как было у меня с сыном. внимательно следите за этим. в крайнем случае опротестуйте, заявление на несогласие с решением комиссии .