Александр Куликов

Помогите решить простенькую задачку по физике 😄

Катер, идущий по озеру со скоростью 72 км / ч, обгоняет теплоход, идущий параллельным курсом в том же направлении со скоростью 54 км / ч, причем проходит расстояние, равное длине теплохода, за 1 мин. Найдите длину теплохода) СРОЧНО ХЕЛП МИ ПЛИИЗ)

Владимир V!sk@s

Так как катер и теплоход движутся в одном направлении, то скорость прохождения катером мимо теплохода = 72-54=18 км/ч
S=V*t=18 км/ч* 1/60 ч= 0,3 км= 300 м
Ответ. Длина катера 300 м, хотя есть у меня сомнения (задача поставлена не совсем корректно)