Игорь Васильев

порода собаки? (фото)

как-то просто на дворнягу не похожа. Видит подруга уже второй день, ее на улицЕ, хочется пристроить, было бы быстрее если бы она была породистой конечно...

да, пес потерялся, т. к. даже на фото видно, что цепь оторвана.
Вот, думаем может найдем хозяина. Но к нам она не подходит- удирает. И ничем не приманишь ее, даже едой....

собака в ЦЕНТРЕ города.... такая пугливая и растерянная...

Роман Анисимов

Пойнтер - порода гладкошерстных легавых собак

удивительно, что он делает на улице, такой замерсший, может потерялся?
какое то время просто приходите кормить ее, чтоб она привыкла к вашему присутствию и не боялась вас, потом попробуйте тактильный контакт и с рук покормить, терпение нужно и ласка. любое существо в мире знает что такое доброта и тянется к нему как цветок к свету. Или как вариант есть люди (ловцы) , которые занимаются отловом и доставкой в клинику. За плату. Нельзя такую красоту на улице оставлять.

Vesna

Возможно песа во время охоты очень далеко убежала и потерялась.. я бы взяла на вашем месте себе и подала объявление.

Роман Руднев

Да, это ни в коем случае не дворняга, это определённо какая-то из охотничьих пород. Может, гончая какая-то. Может быть, пойнтер. http://www.galleryofartists.ru/products_pictures/DSCN2482_Anglii_pointer-B.jpg Насчёт русской гончей не знаю, бывает у них такой окрас с мелким крапом или нет, мне сомнительно, они вроде всегда пятнистые, трёхцветные.. .

Пёс с обрывком цепи мог убежать у кого-то с участка.. .Надо ловить, искать хозяев.. .Зимой такая гладкошёрстная собака на улице не выживет, подхватит цистит и пневмонию очень быстро, если её раньше, конечно, не собьёт машина.. .

Попробуйте приманивать на сосиски, колбасу - что-то вкусно пахнущее. Попробуйте давать команды типа "сидеть", "ко мне" - собака может на них отреагировать и позволить дотронуться до себя. Если у вас есть собака или есть знакомые с собакой, попробуйте поймать "на собаку" - многие собаки не подходят к людям, но собакой она может заинтересоваться и, пока будет знакомиться с ней, вы сможете её поймать.. .Главное сразу поводок прицепить, чтобы она не вырвалась и не убежала.. .Вряд ли она кусается, охотничьим это не свойственно.

Светлана Ермолаева

хорошая, несчастная дворняга

Руслан Измайлов

Может русская пегая гончая. Или какая-нибудь легавая. Что-то охотничье.

Илья

Это выжла, или русская гончая, причем довольно хорошая. Они во время охоты, бывает, уходят очень далеко от дома.

Макс Боба

Явно кто - то с охотников, но какая то уж больно загнанная.. . уж извените.

Ол
Ольга

Это русская пегая гончая. Эти собаки "бегуны".Часто уходят за зверем на охоте очень далеко и теряются. Держать в качестве домашнего любимца очень сложно, только поводковый вариант. Отпустили с поводка и с приветом. Такую собаку надо пристраивать или охотникам, или на огороженный участок частного дома.

Татьяна Могилевцева

Русская пегая гончая

Юлия Щербакова

если у собаки нет документов подтверждающие ее породу то и породы соответственно нет...