Юля Макарова

Смотри внутри. Почему Дуня решила выйти замуж за Лужина? (Преступление и Наказание) Приведите не менее 3х причин.

Сергей Пынзару

1. Стремление помочь брату (Раскольникову) : нати деньги на обучение в университете.
2. Желание материально помочь матери.
3. Дуне испортили репутацию в семье Свидригайловых. Замужество здесь могло быть стремлением восстановить социальный статус.