Алекс

Оформляют ли еще в России загранпаспорт старого образца и какой делают быстрее - старого или нового образца и как долго?

Скоро истекает срок действия паспорта и нужно его менять. Только не спрашивайте, зачем мне паспорт старого образца 🙂 Спасибо

Наталья Макеева

сейчас делают паспорта двух видов:
нового образца с чипом на 10 лет и старого образца без чипа на 5 лет.
по срокам делаются одинаково. но прием на паспорта старого образца местные ФМС (милиция) не принимают - отправляют в Единый Паспортный Центр.. . гос пошлина для старого паспорта стоит дешевле почти в 2 раза.

Димарик Рожнов

конечно! можете сделать паспорт старого образца. я делала не так давно.. меньше месяца ушло

Владимир Яцкин

Оформляла дочке паспорт старого образца, себе биометрию. Готовы были в один день (в Москве это 30 дней)

Альберт Ломанов

На сайте госуслуга. ру можно пол дела с паспортом сделать