Илья Гордеев

Загранпаспорт старого и нового образца. ?

Подавала заявление на оформление загранпаспорта через интернет, через сайт госуслуг. Хотела подать на нового образца (в чем я была уверенна) . Но в итоге пришло письмо, что выдадут мне старого образца (оказывается я нечаянно спутала и не туда нажала изначально) .

Теперь вопрос. Могу ли я после получения загранпаспорта старого образца сразу же поменять его на новый образец? не дожидаясь окончания срока действия?

спасибо!

Светлана Вершинина

Зачем опять менять то? Опять госпошлину придется платить. Через 5 лет сделаете новый паспорт, только в следующий раз будте внимательнее))

Коля

во все страны пускают по обоим паспортам, сама путешествую со "старым", а муж с "Новым"

Анатолий Галкин

Вот именно, нормальный паспорт 5 лет попользуетесь и поменяете

Аня Гармашова

Воспользуйтесь этим а на следующий можно сделать на 10 лет

Василий Беркут

А смысл? Благодаря своей ошибке вы сэкономили 1500 рублей, так как оба паспорта имеют одинаковую юридическую силу, и оба вам придется менять через 5 лет - в "новом" паспорте очень мало страниц, и на 10 декларированных лет их не хватает...