Михаил Фролов

Как поставить на учёт переделоный мотоцикл?

Денис Петров

Нелёгкое дело Вы задумали.
План действий таков: идёте в ближайшее отделение МРЭО ГИБДД узнаёте адрес ближайшей организации, которая занимается сертификацией. Отправляете им письмо с чертежами, расчетами и желательно, ещё и с фотографиями деталей мотоцикла.
Специалисты оценивают все Ваши рассчеты, дают отмашку и Вы везёте мот в аттестационный сервис, где будут проходить его испытания, а спецы смогут подсказать что нужно переделать а также указать на недочеты в конструкции. Исправляете недочеты. После этого они имеют право выдать документ подтверждающий легализацию мотоцикла.
С этим документом идёте в МРЭО и ставите на учет по обычной схеме.
Если нет рассчетов, эскизов, чертежей и всё сделано на глазок, на коленке в гараже, то даже и не пытайтесь, не тратьте время и нервы.
Нам, к примеру, в соё время не поставили на учет Урал у которого изменений в конструкции - всего лишь коляска. Так и ржавеет потихоньку в гараже, отнимая свободное пространство.