Геннадий Орлов

если православный человек меняет религию, это предательство Христа?

Марина Ефремова

В православии смена религии большой грех.

Сл
Славик

Я так не думаю, ведь Бог один, а религий много. Если человек в сознательном возрасте меняет религию, то значит, что ему ближе религиозные обряды и мировоззрения именно этой религии.

Юлия

Просто он сильно нагрешил будучи христианином, понял что христианский бог его не простит, христианского рая ему не видать и принял ислам например!!!

Елена Мальцева

Нет. Если он предаёт, то никогда не был со Христом, хоть и звался православным. Как Иуда, хоть и был в обществе апостолов, но душой так и прилепился ко Христу.

Чукалин Юрий

Нет, ведь Бог Един.

Наурызбай Нагметов

Да, это апостасия, отступничество, без вариантов.

Лёнушка

Смотря из каких мотивов человек это делает, и что на что меняет. Апостол Павел поменял свою религию, и это было примером для многих.

Alex

Смотря какому

Медер Эшалиев

Нет.
Если он меняет религию на ложную, это предательство.
Если меняет на здравое христианство, переходит, например, в баптизм, это наоборот, приход ко Христу из заблуждения.

Ирочка Филатова

Нет, это просто - возобладание одной концепции заблуждения над другой.

Владимир Абреимов

Вопрос зачем. Знакомая вот из-за мужа татарина и этим даже упивается. Бог один, только по разному на него смотрят.

Екатерина Становова

В православии Христа нет. Его заменяют мощи и иконы. А его учения- слова "батюшки".

Юрий

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом