Евгений

Почему некоторые люди противятся Богу, если Бог сильнее всех, а мы плоть и живем на земле не долго?

22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1Кор. 10:22)

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем. (1Цар. 15:22,23)

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27)

Будет ли человек, который противится Богу на земле - противиться Богу после смерти и на что или на кого надеется тот, кто противится Богу?

Qahramon Turaqulov

Ну и фантазии у вас. Я вот тоже думал в детстве, что черепашки нинзя сильнее всех, а теперь думаю, что буйная фантазия не всегда полезна.

Саша

Чему противится?
Чего такое это бог? Покажите. Потом Вам конечно придется еще доказать. что показанное именно оно, бог, а не черт знает что.

Надеяться на что то после смерти? Это какая то белиберда. Смерть по определению конец жизни. Зачем после нее на что то надеяться?
Кстати, по моему я прожил уже вполне достаточно и еще шут его знает сколько прожить придется. А Вы говорите не долго. Долго.
Или Вас занимает проблема Вашей смертности? Умирать страшно, хотите продолжаться и продолжаться постоянно? А зачем Вам это надо? Гипертрофированный инстинкт самосохранения, эгоизм, что?
Пожили свое, и ладно. Пусть другие поживут.

Анатолий Клементьев

Нет ни одного кто противился бы Богу

Если ты под Богом подразумеваешь еврейскую систему баранизации то сам ответь себе на вопрос - почему ты не мусульманин

Марина Алаторцева

я не противлюсь.. так что если Он захочет то уж полагаю как нибудь найдёт способ вступить со мной в контакт..: -)....только я вас умоляю... контактёры помошники мне не нужны..: -)..

..........aselya Akirova........

не противлюсь, я его не вижу, не ощущаю, не чувствую, во снах он ко мне не приходит и в жизни не помогает. всегда так было, даже когда верила. возможно даже разочаровалась. начала искать ответы на вопросы и нашла, только не в боге.

А=
Альберт =)

тише.... тут обитают злые атеюги... я добрый, кстати...

Юлия

вы Бытие 1-26,27 читали ?

Mister Elephant

Не всем дано понять и не всем дано спастись.

Lilia Chaplygina

зачем задавать вопрос, если знаете или хотя бы предполагаете ответ... умного ничего вам не напишут. просто тупо время тратите на то, чтобы убедить атеиста в существовании Бога.

Рима Латыпова

Если бог всемогущ как можно ему противиться? только если его нет. А есть массовая шизофрения - вера

Ровшан Вихров

Это он вам лично сказал, что всемогущ? Или как-то показал это, явил себя непосредственно вам, а не тому, кто 2000 лет назад закончил написание толстой книжки о нем?

@мисс Красивая@

Но кому-то надо быть булыжником при дороге в следующей жизни.

Павел Мольков

Они невоспреимчевы