Анна
Анна

почему бог не может убить дьявола? почему бог не может сделать так чтобы люди жили не на грешной земле а в раю? почему бог

не может уничтожить грех? почему бог не может уничтожить смерть?

Альбина
Альбина

Для того, что бы получить подробный и исчерпывающий ответ на этот действительно лёгкий вопрос нужно с пониманием прочитать Ветхий Завет. Как не парадоксально на первый взгляд, но при отсутствии дьявола, человеческая жизнь в земном мире теряет весь смысл. Бог может уничтожить дьявола и он обязательно уничтожит его во время второго пришествия. Бог может уничтожить мгновенно, без всякого усилия, для этого достаточно только Его воли. Сейчас дьявол существует и даже правит земным миром с сознательного попущения Бога. Человек, как известно, сотворён Богом по образу и подобию Своему. Основное подобие Богу выражается в независимости мышления и полной свободе выбора, выбора между добром и злом, светом и тьмой, правдой и ложью, любовью и ненавистью..., то есть между Самим Богом, который есть любовь, правда, добро, и дьяволом, который есть зло, ложь. Ведь весь смысл земной человеческой жизни в этом добровольном выборе. Бессмертная человеческая душа в начале своего бесконечного жизненного пути на очень короткий срок облекается Богом в оболочку тела, для наделения её органами чувств и имеет возможность восприятия и осязания добра и зла, возможность добровольного выбора, и вот по этому то самому выбору, ему (человеку) , вернее его душе, будет и предопределено состояние и образ её дальнейшему бесконечному существованию. Дьявол (сатана, бесы) создают возможность выбора собственной действительностью, противоположной действительности Божественной. Если не было бы дьявола, то человек не был бы искушаем им. Ведь это именно дьявол показывает все "прелести" и сладострастия грехов. Не было бы дьявола и не было бы выбора. Зачем нужны такие испытания человека, для чего выбор? Для искупления первородного греха, проверки на "вшивость" человеческой души. Бог не слепил себе бездумного и исполнительного истуканчика, а сотворил человека с самим собой в нём, Творец сотворил творца..

Настюша Лёвина
Настюша Лёвина

Бог может всё, но дело в том, что если Он сделает то, что вы написали, то человек будет ущемлён в свободе выбора, то есть в богоподобии, то есть человек перестанет быть совершенным творением.

Марина Михайлова
Марина Михайлова

Если Он всё это сделает за вас? Вы будете просто "модемом-роботом" а не живым существом имеющим своё право выбора и свободу волеизъявления)

ИЛ
Иришка Ласковая

Открой библию и прочти. Там сказано, что Бог именно так и поступит в конце времен! Так что не торопи Господа! Он сам знает что и когда должно произойти.

СМ
Сергей М

Бог может убить дьявола, может уничтожить грех, может уничтожить смерть, но Бог хочет, чтобы человек сам, свободно отказался от греха, сатаны, смерти, а для этого грех, сатана, смерть должны существовать ...до определённого времени

РК
Рустам Курбанов

Даже если есть такие пространственно-временные локации, как рай и ад, что из этого следует? Стремление к богу-свету-приближение-слияние-все. Дальше развития нет, стремиться не к чему, тупик. стагнация, вечный покой, полная деградация. В аду-по канонам-хоть какая-то движуха

Мария Святова
Мария Святова

...се есть Любви терпение... примите, как Спасение...

Рустам Бафоев
Рустам Бафоев

Бог есть ВСЁ, и дьявол в том числе. Дьявол делает свои дела руками и жизненной силой людей. Дьявол жив на Земле, пока его кормят люди. Когда не было людей, он жил в раю с богом.

ЕС
Егор Сосков

Грехи и все эти страшилки именно для того и созданы, чтобы верующий оставался на крючке и не сорвался. Религии еще и чем опасны, в них сунулся, а обратного хода, уже, кажется и нет. Ведь в религии нельзя сомневаться, а значит критично размышлять. И сразу на тебя обрушивают неимоверное количество грехов и должностей! И все это еще и держится на обещаниях в последующей жизни, после смерти. Мол, воскрешение обещано, после какого-то, еще, срока.. . Вот и сиди, смиряйся, не сомневайся, за грехи ощущай виноватость (хоть и, какой-то парень и снял все грехи с человечества. Опять же, один парень за всех ответил. Да как же это. Ведь каждый должен отвечать за содеянное.).. . Многое еще можно написать, про жестокость религии, гнусность, пафосность и наивность...

КК
Катя Катенька

Грех- в том, что человек отверг Знание и здравомыслия.
В место познания реальности, живет миром воображения.
АД- как невидимый мир (зло) Ложь, подлость. хитрость. и т. д. Их не различиш
сразу. Пока не проявятся делами.
Христианство живет в мире славословия. и Реальность им- опасный противник и обличитель.

МM
Марина Marinus

Читайте рабы ветхий хует.

АМ
Анна Милова

Бля да он все может, но ему впадлу, памаешь?

ОЯ
Ольга Яблокова

дьявол- испытание крепости веры

ЮК
Юлия Кормилицына

Грех и смерть наш выбор, а Бог уважает наше право выбора.

Убийством дьявола пока не развеется сомнение о справедливости и любвеобильности Бога. А жить с людьми (или ангелами) , которые сомневаются в Тебе (в Боге) , не хочется.

DM
Dasha Maslikova

значит его все устраивает

АЛ
Артём Лапковский

Бог не ограничивает не только тебя, но и свободу сатаны!
Если грохнет сатану - скажите - тоталитаризм! !

ЮЩ
Юлия Щербакова

Для этого пришлось бы всех убить,
Римлянам 3:23: 23 Все согрешили и лишены славы Бога,
И что теперь?
2 Петра 3:8, 9: 8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.

Ив
Иван

либо ему пофиг, либо его нет

ЖП
Жангали Пшенбаев

Будет, не все сразу, а пока, чтобы могли отличить зло,,,,

ОШ
Ольга Шлякова

Если бы бог убил дьявола. . то ни чего бы уже не было и тебя бы не было!!, Так, что... наслаздайся шоу .. (будь благодарным зрителем)
А, то не знаю.. всякое может случиться!!!

Ольга
Ольга

На все эти вопросы верующие придумали свои специфические ответы. Но правильный ответ в том, что бога, вероятней всего, не существует.

Дм
Дмитрий

А как люди поймут, что они живут в раю если не будет ада?

ХН
Хасан Неизвестно

если есть свет ...всегда будет тень! ..

ВИ
Виктор Ильин

может тогда было бы очень скучно

Ul
Ulya

маны не хватает

Похожие вопросы
Дьявол приходит на Землю нашу грешную? Вн...
Бог создал Землю и Рай, а что было за Раем, куда можно изгнать людей в наказание, если это всё создал Бог?
Почему люди верят в бога и в Дьявола?
Кто сделал больше полезного для жизни людей Бог или Дьявол?
Почему бог не хочет убить дьявола? Ведь тогда на земле исчезнет зло и все будут жить счастливо.
Если сторонников Дьявола прибудет,Бог потерпит поражение?Дьявол и Бог поменяются местами и Дьявол будет в раю,Бог в аду?
Почему называют Землю грешной? Ведь толко люди грешат.
если бы Бог жил на земле?
Можем ли мы своими силами (без Бога) сделать на земле рай ?
Почему Бог сделал так, чтобы при жизни вы жили плохо, а после смерти-хорошо?! В раю?!