Светлана Лимперова

Можно ли увеличить долю наследства через суд для лица, находившегося на иждивении умершего?

Умер отец, ребёнку было 17 лет на момент смерти, мать умерла ещё раньше, ребёнок находился на иждивении отца, получавшего на ребёнка пособие "по потере кормильца". Имеется ли право увеличить долю в наследстве умершего для ребёнка, если на наследство претендуют также и другие наследники 1й очереди? Если да, на какую статью закона ссылаться?

Mod-108 Mod-108

Нет. Доли всех наследников первой очереди будут равными.

Илмидин Маматов

все дети находятся на иждивении отцов. получит то, что положено по закону, наравне с другими наследниками первой очереди