Михаил Антонов

В чем выгода покупки доли наследства?

Пытался проштудировать рынок дабы оценить стоимость долевой собственности. Увидев цены на реальную недвижимость и долевую недвижимость, просто обомлел. Цены на доли иногда ровняются стоимости целого дома. В чем плюс покупая долю недвижимости? Вопрос не от балды, мне нужно оценить свою долю которую собрался продавать.

Екатерина Бабурина

Ни в чем. Сплошные минусы. И стоят доли реально намного ниже, чем целые объекты (я пропорции имею в виду)

Ли
Литвинов

Если речь идет о стоимости доли в частном ДОМЕ, то это закономерно. Такая доля может быть по площади больше иного дома, как правило, она еще и выделена в натуре-имеет отдельный вход, свой участок земли. То есть, по сути, это отдельное жилье. Стоимость же долей в квартирах значительно ниже стоимости отдельных квартир.