Ксения

как оформить отказ от своей доли наследства

Валентин Великий

Через нотариуса. Но учтите, в 80% родственники обещающие потом выплатить деньги, не делают этого. Так что принимайте наследство сами

Дарья Куликова

Заявление нотариусу, который ведет дело о наследстве.

Анюта Глушкова

К любому нотариусу с паспортом и копией св-ва о смерти. Там подпишете заявление. Потом его передайте тому, кто принимает наследство или нотариусу, ведущему дело

Алексей Тарасов

у нотариуса. у того самого, где находится наследственное дело и завещание, там и образец отказа найдёте.

Стас Климов

Согласна с Ингой. Помните, что отказ в последствии не может быть изменен или отменен, нельзя отказаться от части наследства (только от всего) и не пропустите срок для отказа 6 месяцев с даты смерти.