Tima Edelmann

Вопросик внутри)))))

Девочки Здравствуйте!!!! Мне нужен ваш совет, ваше мнение. Муж просит ребеночка, а я боюсь.... что несмогу справиться, боюсь родов. Но он уперся и говорит что справимся, Я думаю что в 20 лет еще рано. Живет отдельно, у мужа стабильная работа, я учусь заочно в универе, закончила колледж. Помогите советом))))))))))

мужа безумно люблю)))))))))))

Ruslan Silin

В 20 - точно рано. Дочку в 20 родила, не было еще удовольствия от всей этой возни с ребенком. А вот от сына в 25 просто кайфовала!

Наталья Наталья

ребенка нужно захотеть, а не просто беременеть когда муж хочет.

Эдуард Богданов

Не ленитесь и не бойтесь, хорошему мужу нет повода отказать))) ) вы вокруг оглянитесь, мужчина, который хочет и просит ребенка, это уже большая редкость! Даже не сомневайтесь, вы будете очень счастливы и рады и заочно закончить универ вам ребенок не помешает никогда!

Андрей Иванов

нужно рожать и ничего не бояться! 20 лет замечательный возраст для первого ребеночка!

Денис Полоротов

не бойся родов! это так временно! может сходить на курсы? ведь ты любишь мужа? ребенок следствие любви

Игорь Мазурин

мое мнение что еще рано) сначала отучись, и получи стабильный заработок, чтобы поднять ребенка), а уж потом можешь смело заводить детей)

Наим Тахиров

с 1м малышом в любом возрасте страшно. Я в 21 первого родила. Только надо заранее сходить к врачу и сдать все анализы

Marina Zamulko

Мне 21,мужу 26. Нам с малышом 12 неделек +3 дня. Рожать в сентябре. Планировали ребенка еще до свадьбы, но получилось у нас только спустя 2 месяца после свадьбы. Я думаю стоить рожать. Мне совсем не страшно, если вы переживаете, что не справитесь, то напрасно! Финансы позволяют, квартира есть, что еще надо?) ) А как пеленать, купать ребеночка и тд. можно узнать очень просто-статьи, книги, видео уроки. Удачи вам. Поверьте, когда мужчина сам говорит-я хочу ребенка, это слова на вес золото! Многие этого ждут годами.

N*
Natali **

Мое мнение таково:
Вам 20 лет, университет, забеременеть вполне можно. Во первых конечно если у мужа действительно все стабильно, и вы ответственные взрослые люди.
Смотрите, вы родите, защитите диплом. Полтора годика или два, малыша можно отдавать в сад.
Вы сможете спокойно в свои 22-23 года заниматься своей профессиональной деятельностью.
Строить карьеру, конечно не в ущерб семье.
Второй расклад таков:
Вы заканчиваете университет, устраиваетесь на работу, и вот проработав год или два вы уходите в декрет.
Не все работодатели это любят.
Ну и соответственно сидите дома с малышом 2-3 года.
И в 25-26 снова надо искать работу, или пытаться вернуться на прежнее место.
Вот и подумайте, как было бы удобно для вас?
А вообще, дети, это подарок судьбы. И они всегда должны быть в радость.
И рожать это не страшно! Честное слово! Вы когда на ручки своего малыша возьмете забудете про все на свете!
Это великое счастье.
Главное быть к нему готовым.
Вы должны это почувствовать

ОК
Оксана Кунцевич

Посмотрите вокруг - еще никого не видела, кто бы не справился. А роды - естественный природный процесс, ужасы которого сильно преувеличены. Знаете, сейчас, когда моей дочери 18 лет, могу сказать - очень приятно чувствовать и выглядеть больше ее старшей сестрой, чем мамой. Мы с дочкой - подружки!

Владислав Рудман

рановато... .
знаете, не мужа в этом случаи, а себя слушать надо, потому что весь груз забот о ребёнке свалится именно на вас.
Если сами морально готовы, то вперёд, если нет, то подождите время у вас ещё много.

Сергей Митришкин

20 лет самое то)) я родила в 18 сначало думала рано не нагулялась, а щас смотрю на дочку и понимаю что мне кроме нее то и не чего не надо)))

Геннадий Полковников

Я думаю, рано еще. Рано!!!! Не надо. Подождите, не торопитесь. А так, рожать не бойся! Во время родов- матерись! Помогает!