Сергей Лебедев

датчик соединения коробки

Анатолий

Датчики автоматической коробки передач

Датчик частоты вращения на входе коробки передачЭтот сигнал управляющее устройство использует для того, чтобы процесс переключения передач регулировался как можно мягче. При отказе этого датчика коробка передач функционирует в соответствии с аварийной программой.
Датчик частоты вращений вала коробки передач Этот датчик дает информацию о скорости движения. От этого зависит, какая включается передача, а также давление в системе регулирования при переключении передач. При отказе датчика начинает действовать аварийный режим.
Датчик предельного положения педали акселератора. Если водитель нажимает педаль акселератора до упора, то коробка передач переключается на одну или две ступени вниз, а после этого еще на одну ступень. Если водитель удерживает педаль у пола в течение длительного времени, то выключается кондиционер, это делается для того чтобы увеличить располагаемую мощность двигателя. При отказе этого датчика управляющее устройство получает соответствующие данные отдатчика положения дроссель-ной заслонки.
Выключатель сигнала торможения. Если во время стоянки нажимается педаль тормоза, то управляющее устройство выключает блокировку селектора. Если педаль нажимается во время движения, вычислительное устройство предполагает движение под уклон и производит переклю-чение на низшую передачу.
Датчик температуры трансмиссионного масла. Если температура масла повышается более чем до 120"С, то блокирование гидротрансформатора срабатывает раньше.
Сигнал от управляющего устройства антиблокировочной и противобуксовочной системы. Если активируется противобуксовочное регулирование, то автоматическая коробка передач переключается меньше, моменты переключений сдвигаются.
Сигналы от управляющего устройства двигателя о частоте вращения двигателя, расходе топлива и положении дроссельной заслонки. Вся это информация используется при расчете оптимального момента переключения Если соединение прерывается, то коробка передач начинает работать в аварийном режиме.