Максим

если ИП слетает автоматом по новому закону с ЕНВД, но у него есть уже Усн, то он будет полностью на УСН или УСН+ОСНО???

Мария Баулина

усн+осно не бывает)

Евдокия Лабазова

УСН с ОСН - это некоторым образом взаимозаменяемые вещи. ВМЕСТЕ их не бывает! Или одно - или другое. Или УСН "плавно перетечет" в ОСН.. . Бывает и такое...

Николай Грешонков

И так же автоматом залетает на УСН.
ОСНО нет, если соблюдаются нормативы для УСН (он в них укладывается).