Тамерлан Эгиев

вопрос о расшифровке Бактериологического исследования с расширенным спектром

бактериофагами (мазок) . Буду очень рада, если Вы мне поможете
Наименование/зона/чувств.
Амфотерицин B/10/R
Итраконазол/10/R
Флуконазол/19/R
Кетоконазол/21/I
Нистатин/20/S
Клотримазол/18/S

R-устойчивый
S-чувствительный
I-умеренно-устойчивый
Заключение: лактобациллы не обнаружены

Что это значит Подействует ли средство, содержащее флукозназол, если чувствительность R и что такое зона 20 или 19 или 10 Вобщем, о чем говорит это заключение Спасибо!

Михаил Арсеньев

Про зоны не подскажу, но "R" - значит не поможет.
Надо выбирать "S" - нистатин, клотримазол, в крайнем случае кетоконазол.