Дмитрий Слеза

Чему равно или как найти фи, если тангенс фи равен y/x (игрик поделить на икс)?

Митя Алёшкин

На листе в клеточку горизонтально проведи ось Х и выбери точку 0. Отсчитай "х" клеточек по горизонтали от точки 0 вдоль оси Х. От полученной точки отсчитай "y" клеточек перпендикулярно оси Х. Соедини полученную точку с точкой 0. Угол между осью Х и полученным отрезком и будет искомым...