Алекс@ндр )

Когда государство управляется согласно с разумом, постыдно бедность и нужда;

Согласны или нет? Почему?
Примеры государств.

когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдно богатства и почести.

Роман Постричев

Знаю что в нашем государстве унизительна бедность ибо негде ждать помощи, и отвратительна роскошь ибо нажита нечестно, путём обдирания бедных.

Наталья Катина

Никогда государству не было дела до простых людей... Наоборот, все придумывают, как с одной овцы семь раз шерсть состричь.

Наталия

Разум есть и у эгоиста и у альтруиста. Здесь разум не критерий.

Александр Лавриченко

Это не для наших властей...