Надежда Катунина

Раз все знают как управлять государством, то предложите свой вариант

Допустим Вы пришли к власти - один закон или действие, который задал бы ритм дальнейшему развитию нашей страны. Только, пожалуйста что то одно. Ведь всегда с чегото надо начинать не правда ли :)))

Андрей Михеев

закон об отвественности власти

Тима Перелыгин

Не знаю, потому и предложить ничего дельного не могу. А все остальные "знатоки" со своими советами ничем не рискуют - их же не подвесят за кое-что, если их советы принесут только вред!

Денис М

Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый то к людям. У нас не самое худшее государство, нет голода, все сыты, уровень жизни вырос, у всех машины, дачи, и т.д., да есть люди с невысоким доходом, многодетные семьи им конечно не мешало бы дотации увеличить. Проблем много, но все они решаются.

Артем Бoчков

единый налог 10% на всех реально работающих граждан (не бюджетников)

Сергей Мельбман

Надо уровень коррупции снизить до уровня не угрожающему эффективному управлению государством !!!дальше все само пойдет !!!

Не изобретай велосипед

Игорь Швырлов

"Чиновник отвечает за каждое свое слово!" 🙂

Любовь Минаева

Надо то, надо это...:) Коррупция, закон, ответственность...:) Интересно, каким образом?:) Высший представитель элиты, если, конечно, хочет еще чуть-чуть пожить, должен блюсти прежде всего интересы элиты. Все "добрые" дела делаются исключительно для успокоения народных масс и сохранения статуса кво. Как и "злые", впрочем. А вот для того, чтобы заставить элиту грызть друг друга за кус побольше, и существует демократия:) В ходе грызни они склонны предоставлять народу права. Вот как только у ВВП пропали реальные конкуренты - началось закручивание гаек. Это всегда так, когда элита сплочена, а народ - разделен:) И от конкретной личности особо ничего не зависит. Так, поправку курса на 1-2 градуса вправо-влево.

Татьяна Королькова

Ссудный процент - вне закона! Он причина всех бед...
Банк только один - Государственный (беспроцентный).
Предприятия только на паях банка и частных лиц.
---
Реформа соцобеспечения с отменой пенсий (подробности письмом).
Реформа налогообложения, конечно прогрессивная (подробности письмом).
Авторегуляция инфляции, т.е. удерживать равной нулю. (как - подробности письмом).
---
Новая конституция ( подробности письмом).

Игорь Просто Игорь

Я бы с удовольствием! импортозамещение .

Елена Васильева

Приватизацию объявить.

Маргарита Васильева

поделить всё поровну

Дмитрий Гаврилов

Я знаю как управлять, страной, но как на зло главой страны мне не быть.

Ирина Попова

Чё Вовачька запарился, да ?