А=
Алена =)

Вы смотрите "Анну Каренину".Что то для меня открытие, что она морфин принимала. Вы помните этот момент в книге?

Ангелинка Ягодка

Помню. Я ее сто раз перечитывала. Обратила на это внимания только лет в двадцать...

Алексей Хатаженков

Я лучше книгу прочитаю. Не буду впечатление портить. Фильм-это фильм, а книга это книга.

Екатерина Оленцевич

Надо читать подлинник. Не было там морфия
Кому-то очень надо опустить русскую культуру, которая всегда была высоконравственной

Да
Дашуля

Осовременили роман не в лучшую сторону. Бред.

Зухра Кришталь

А я не смотрю. Как-то не идет.

Оксана Бых

Конечно! Это есть в книге, это и объясняет ее самоубийство. Она стала наркоманкой. Это всегда заметалось под ковер лит. критикой, потому что советская литература объявила ее жертвой общества и идеальной.

Валерий Master

Не смотрю, .кто то что то придумал, а мне это зачем

Шерали Мингтураев

Книгу в свое время еле осилила. Может, слишком рано читала.. . Поэтому фильм нет желания смотреть.

Ви
Виктория

Да такие места есть, только в тексте опиум. Мне другое удивительно, Каренина в многих фильмах представляют стариком, а ведь ему не было и 45.

Юля Макарова

надо перечитать... даже если она по книге не употребляла, то в кино какая-то гадость должна присутствовать... у нас сейчас без этого никак.... как-то "щелкала" по каналам и наткнулась на оперу "Борис Годунов"....так там вместо стрельцов фигурировал "ОМОН"...я просто умилилась)))))

Евгения Горлова

ужасный провальный фильм. посмотрели минут 20 и выключили эту чушь. а эта смена декораций вообще выбесила...

Евгений Давыденков-Калинин

Лев Толстой в «Анне Карениной» описывает, как главная героиня пристрастилась к морфину после того, как его впервые применили к ней для облегчения болей при вторых родах.

Маруся

да, и в книге это есть. просто когда мы изучали в школе роман, то, естественно, учителя об этом не заговаривали и внимание не сакцентировалось.
а я как раз вчера смотрела "Анну КАренину", но в иностранном варианте. так тоже показано, что она пьёт опиат, но не сделан вывод, что именно из-за этого она бросилась под поезд (как когда-то нам в школе или институте поливали грязью эту постановку. или это был другой фильм? ) короче, вчера был вполне приличный вариант. только Каренин был уж очень приличный)) ) я помню в старом советском фильме был потрясающий Каренин (не знаю, кто играл) - сразу становилось понятно, почему Анна не могла его выносить.