Умед

Со скольких лет начинается подростковый возраст и к чему он стремится?

Кристина Казанова

с 12-13 лет- стремится к опровержению установленных норм

Владимир Машанков

По-разному начинается: У кого в 11-12, а кого-то только к 18.
Гормональная перестройка организма тяжело даётся многим.
К себе стремится- найти себя, понять, что я такое, как мне существовать в мире.

Dg
Dguliss

к самокопанию и даже саморазрушению.... с 14-ти....

Анна Чупринова

с 15 лет. это страшный возраст, но кому и как повезёт, я имею в виду родителей

Кс
Ксения

с 12 лет.

Роман

У вас ещё не скоро. Подросток как и подсвинок, тощий, никакого навару и дохода, один визг, жор и срач.

Антон Взоров

Примерно с 13 лет. Ни к чему не стремится. Ты просто живёшь и чуть острее воспринимаешь всё, что происходит вокруг и очень ярко выражен, конечно, максимализм. В период переходного возраста начинаются масса проблем: ссоры с родителями, друзьями, нелады с учёбой. Мы очень резко реагируем на любые внешние проявления, и в этот период всё зависит от нашего настроения, поэтому так важно заниматься самовоспитанием, дабы не дать эмоциям настроить преград на вашем жизненном пути. Очень важно чётко определить, чего вы хотите добиться в этой жизни, кем хотите быть. И в момент, когда всё достало чаще вспоминать об этом, чтобы стимулировать себя на работу.

Валентина Шшшшшшшшшш

Примерно в 13-14 лет начинает и стремится к юношеству)))

Яна Колесова

С 11-12. К взрослению.

Наталья Наталья

Ранний подростковый возраст (с 10-11 до 14 лет жизни) — это время, когда подросток особенно импульсивен и поглощен самим собой и теми изменениями, которые происходят в его организме. Средний подростковый период (от 14 до 16-17 лет) больше характеризуется экспериментированием, а поздний (от 16-17 лет до взрослого возраста) — независимым мышлением.