Светлана

История о цене в магазине .

В магазине есть "кола"1.25л. рядом ценник "Кола"1.25л. цена 29.30.

В не большом кармане стареньких джинс завалялось 100 рублей, подумал я "почему бы не взять две бутылки и пачку чипсов по 39р" , и вот стоя на кассе, смотря как кассирша в годах своей машинкой считывает штрих код, на табло выходит сумма в размере 131 рублей, я в недоумение спросил " почему 131рублей? Должно выйти ровно 99рублей "
-Кассирша вы купили чипсы по 39р. и две бутылки "колы" по 46р .
-Я но на ценнике написано что "кола" стоит 29.30р. за штуку .
Она встала со своего черного кресла и пошла смотреть ценник .
-Кассирша это старая акция, мы забыли поменять ценник .
-Я но на ценнике не написано, что акция с такого-то до такого-то .
-Кассирша мне позвать администратора ?
А я еще и торопился по делам, купил одну бутылку и свалил с этого магазина .
Кто прав ?

Екатерина Кляшторная

кассир не прав.. . товар обязаны продавать по цене указанной на ценнике... вы можете написать или позвонить в Роспотребнадзор.

Elvina Sh

Надо было позвать администратора, и заодно что бы он книгу жалоб захватил.

Инна Жуманиозова

Исходя из ст. 437 ГК РФ, реклама и иные предложения ( в том числе и предложения приобрести товар по цене указанной на ценнике) , адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.

Аннет Максимова

Вам обязаны были продать товар по заявленной на ценнике стоимости.
Следовало попросить принести книгу жалоб, и написать жалобу.
Провести беседу с администратором о том, что за подобные "акции", магазин может быть привлечен к административной ответственности, за нарушение прав покупателей.

И в конце концов - "настучать" в РосПотребНадзор.

Знание своих прав освобождает Вас от ответственности. 😉

Юра Пчицкий

У меня была аналогичная ситуация (как, впрочем, у всех и на каждом шагу) - я сфоткала, написала жалобу - мне позвонили, обсуждали - но никакого предложения купить по указанной цене не последовало. Более того, я тогда же сфоткала еще пару товаров с не той ценой, какую пробил чек. Администратору сказала об этом - ходил смотреть со мной.
Неохота время терять, поэтому с нами так можно.. . -А надо вызывать полицию. составлять Протокол! ? И быть не одному!?