Александр Дианов

Какое желкование у клевера красного?

Ел
Елена

Жилкование. от слова жилка.. .

Перистое, как и у всех двудольных ( есть вариации у них - пальчатое, сетчатое, но принцип один: есть главная жилка и от неё отходят боковые)
-------
строго говоря, "клевер красный" -это неточное название. Его иногда употребляют по отношению к трём видам рода Клевер - луговому, посевному и красноватому.
Но жилкование у них у всех одинаковое.

Посмотрите здесь фотографии Клевера лугового - там хорошо видно расположение жилок на листьях.

А вот вам типы жилкования листьев - на будущее, как справочник, если ещё что смотреть надо будет.