Андрей Тиранин

подскажите, где найти ноты Рахманинова ''Нежность''

Мария Чебышева

У Сергея Васильевича Рахманинова нет такого произведения "Нежность". Официально всем заявляю: все это работа интернетумельцев. Под этим названием в интернете гуляет пьеса Rolf Lovland - Song From a Secret Garden

Ирина Марчук

в поиск =рахманинов= поставь. там сборники скачаешь.. .

Ru
Rufat

Много сейчас путаницы или же преднамеренных действий в отношении указания авторства вот таких простых и красивых мелодий.
Приписывают такие мелодии то Рахманинову, то Шопену, то Моцарту, а ведь они для своего уровня не могли написать такие мелодии. Уж слишком они простые. Утверждаю это как дипломированный музыкант, аранжировщик и композитор. В средние века уж никак не было принято построение вот таких минорных последовательностей. Особенно у Моцарта.
Думаю, что всё дело в привлечении лайков.