Ан
Анна

Как грамотно составить это предложение?

Над машиной постепенно возвышался огромный особняк, когда-то имевший такие большие надежды у Гордона теперь же, всего за пару месяцев, дом стал отвратным для него.

Los Merengues

Хотелось бы точно понять, что там происходит.) ) Видимо, машина подъезжает к зданию?
Тогда можно сказать так: " По мере приближения машины перед ней постепенно вырастал огромный особняк, на который Гордон когда-то возлагал такие большие надежды; теперь же, по прошествии всего пары месяцев, дом вызывал у него отвращение. "