Оксана Блохина

интернет (банер) Как удалить банер? Я "чайник" подробно кто-нибудь может объяснить?

Евгений Виноградов

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker для борьбы с программами-вымогателями

http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240

Как удалить порно банер? http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачайте программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Анастасия Веселова

AntiSMS - Программа для лечения заблокированных SMS-троянами компьютеров. Довольно часто попадаются компьютеры, заблокированные SMS-троянами. И в подавляющем большинстве случаев лечение тривиальное, поэтому в программе все автоматизировано. . Здесь <<<

Win7PE uVS 3.33 (2011) PC

Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами. ..здесь <<<

Татьяна Королькова

Первый способ:
1. Сперва требуется перезапустить ваш компьютер
2. Во время загрузки нажимаем клавишу F8
3. На экране вашего компьютера появится меню входа в операционную систему. Здесь следует выбрать безопасный режим с поддержкой командной строки, нажимаем Enter.
4. В меню выбора операционной системы для запуска отмечаем необходимую и нажимаем Enter (как правило ОС одна, в этом случае сразу нажимаем Enter). В случае, если система заблокирована и в безопасном режиме - потребуется загрузочный носитель, например флешка или диск.
5. Ждём загрузки Windows.
6. В меню выбора пользователя жмем Администратор.
7. Пуск-Выполнить, воодим regedit и нажимаем Enter. Или в окне cmd вводим regedit.exe
8. Открывается окно редактора реестра, в нём идём по веткам HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, в правой части окна дважды щёлкаем мышью Shell и меняем его значение на Explorer.exe. Ок.
9. Закрываем редактор реестра
10. Перезагружаем компьютер. После этого при обычном входе в систему баннера быть не должно.

Также Вы можете посмотреть видео, где подробно показан данный метод очистки

Как правило именно этот способ используют те, кто часто сталкивается с проблемами блокировки операционной системы вредоносными программами.

Второй способ:
Воспользоваться специальной утилитой Kaspersky WindowsUnlocker позволяющей исправлять изменения в реестре в автоматическом режиме, более подробно читайте в статье по ссылке.

Третий способ:
1. В этом случае нам необходим доступ к глобальной сети Интернет (приготовьтесь к борьбе с вредоносными программами заблаговременно или воспользуйтесь доступом в сеть на другом компьютере) . Вам нужно скачать DrWeb Live CD и прожечь его соответствующей программой (например в этом может помочь Ashampoo Burning Studio). Этот загрузочный диск не только поможет Вам избавиться от нежелательного программного обеспечения, но и позволит в процессе сохранить важную информацию на флешку или другие съемные носители информации.
2. После загрузки оболочки с диска проверьте Ваш компьютер на наличие вредоносного софта, также необходимо проверить реестр операционной системы, так как именно туда прописывается баннер, который нам необходимо удалить.
3. После обнаружения и удаления баннера необходимо перезагрузить компьютер.

Ну и последний способ:
В этом случае мы также предполагаем наличие у выхода в сеть Интернет, однако можно позвонить друзьям, которые готовы помочь справиться с баннером-вымогателем и у которых есть доступ к интернету.
1. Необходимо зайти на эту веб-страницу - это сервис для удаления баннеров от Доктор Web.
2. Или же перейти по этой ссылке - это сервис для удаления баннеров от Лаборатории Касперского.
3. В соответствующих полях необходимо будет ввести номер телефона или счета, куда требуют отправить деньги или смс. В некоторых случаях может потребоваться набрать текст сообщения или текст смс, которую требуют отправить (в последнее время правда это в основном лишь номер телефона, на который мошенники просят закинуть некоторую сумму денег) , нажимаем кнопку "получить код разблокировки" и получаем список кодов к разблокировки. Вооружившись им разблокируем компьютер, подвергшийся воздействию троянской программы. К сожалению данный метод отнимает очень много времени и в последнее время почти не актуален ввиду своей неработоспособности.

Катя

Вы имеете ввиду рекламу на различных сайтах?
А Вы н еможете обратиться к кому-нибудь, кто в этом хоть немного разбирается из знакомых? Коллеги, родственники, друзья и пр. ?