Эмиль Низамов

Как отрастить ногти хотя-бы за месяц?

Я давно хочу иметь длинные ногти. Ну не прямо таки длинные, но хотя бы чуть-чуть выше подушечки. Проблема в том, что у меня подушечки большие, и ноготь маленький и ломкий. Летом однажды отрастила (достаточно быстро) ,
а сейчас просто ужастик... Как я выше сказала ломаются, слоятся (как и у моей мамы). Мы решили делать ванночки с йодом и солью, с мёдом. У меня от первой ванночки стали немного крепче.
Дайте советы чтобы подлечить рост и крепкость ногтей.

Ольга Журавлева

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
Маски на ногти, к примеру: с оливковым маслом+ лимонным соком+ йодом.
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ольга Тишина

Любой препарат с йодом принимать в течении месяца + кальций. Можно что нибудь из препаратов для волос и ногтей. Дают хороший эффект

Есть еще одно ГЛАВНОЕ условие. Посуду мыть и стирать вещи только в резиновых перчатках. Из за моющих очень сильно ногти слоятся.

Vlad Shklyarenko

ещь витомины, и втирай укреплящие средство и некрась это время

Вячеслав Раевский

Правильное питание, перчатки при работе, аккуратность плюс средства для ногтей. Посмотрите, сейчас их очень много. Мне лично нравятся средства для ухода за ногтями кайзер, я тут уже как-то про них писала.

Душа Мега

ногти - это изначально мертвые клетки, эффект от ванночек это самоубеждение на самом деле, мертвые клетки наружно не укрепляются

укрепитель-основа нужен. Это средство, которое наносится на ногтевую пластинку и создает дополнительный слой, который предохраняет ногтевую пластинку от расслоения или разламывания
пример - Умная эмаль или Sally hansen Hard&nails