Олег Хмелёв

пример нравственных поступках

Roman Kaplya

Нравственный поступок - это только то действие человека, которое он совершает, руководствуясь определенными идеями и ценностями. Это осознанное действие, с определенной целью. В поступке выражено нравственное отношение одного человека к другому.
Нравственный поступок имеет особые признаки. В нем можно выделить пять компонентов.
Золотое правило нравственности формулируется в двух вариантах.
В положительной трактовке: «Всё, что ты хочешь, чтобы тебе сделали люди, ты должен также сделать им! »
В отрицательной трактовке: «Того, чего ты не хочешь, чтобы сделали тебе, не делай никому другому!» .
С помощью этого правила делается попытка описать справедливый образ действия, основанный на добром отношении к другому человеку.