Александр Xxx

Каково Отношение Николеньки к Наталье Савишне? Чем интересны были сундуки Натальи Савишны? запомнился автору?

Дмитрий Федоров

Каково Отношение Николеньки к Наталье Савишне?
Характер Наталья Савишна имела властный, поэтому прислуга в доме побаивалась ее.
Герой помнит старушку, с которой он делился всеми своими мыслями и мечтами, к которой прибегал между уроками, которая курила «очаковское куренье» , привезенное когда-то дедом героя, и была владелицей сундуков, где можно было найти все, что душе угодно, которая баловала их и заботилась о них. «С тех пор как я себя помню, помню я и Наталью Савишну, ее любовь и ласки; но теперь только умею ценить их, – тогда же мне и в голову не приходило, какое редкое, чудесное создание была эта старушка. Она не только никогда не говорила, но и не думала, кажется, о себе: вся жизнь ее была любовь и самопожертвование» .

Чем интересны были сундуки Натальи Савишны?
Сундуки Натальи Савишны – кладезь необходимых для жизни вещей.
В сундуках, которыми была наполнена ее комната, было решительно все. Что бы ни понадобилось, обыкновенно говаривали: «Надо спросить у Натальи Савишны» , и действительно, порывшись немного, она находила требуемый предмет и говаривала: «Вот и хорошо, что припрятала» . В сундуках этих были тысячи таких предметов, о которых никто в доме, кроме нее, не знал и не заботился.

Виктория Ерохина

очень теплые если кратко)