Александр Трахтибидох

здравствуйте! лансер 9 1.6 или 2.0 не могу определиться. плюсы и минусы! еще сумма налога на 2.0 интересна. спасибо!

Важно

Кс
Ксения

Конструктивно моторы схожи, но у 2.0 два распредвала вместо одного.
1.6 в принципе досточен для этой машины - на низах хорошо тянет.
Единственное, что если машина будет на АКП то одназначно 2.0 тк с 1.6 до 100 машина разгоняется долгие 15 сек (с 2.0 - 11 сек)
По расходу первый выигрываает 1.5.-2 литра

Марина

1,6 = 98 л. с. налог не более 1000 руб, 2.0= 135 л. с. налог не более 6000 руб. Разница в ГОДовом налоге 5000 рублей всего. Если тебя волнует эта разница, то рекомендую не покупать Мицубиси вообще, т. к. 1,6 - это овощ по динамике.
Оба мотора вполне надежны, но 2.0 предпочтительнее, он даже будет в городе экономичнее, чем 1,6 т. к. ехать будешь в полпедали....