Shanov_Alexey Шанов

каковы особенности рельефа Антарктиды?

Дмитрий Полынников

Антарктида-это самый высокий и холодный материк. Он покрыт ледниковым слоем. В антарктиде есть один действующий вулкан-Эребус. Толщина льда- 4000м. Поверхности материка имеет, как бы два этажа- сверху ледниковый, снизу- коренной. В Антарктиде простираются Трансарктические горы. Самая высокая точка- в массиве Винсон.

Константин Буряков

Антарктида подразделяется на две крупные части, существенно различающиеся по геологическому строению и особенностям рельефа. Восточная Антарктида занимает бóльшую часть материка и имеет форму почти правильного полукруга.

Ел
Елена

спасиба очень помогло

Нурланltnurik

спасибо