ОК
Олег Косулин

Охарактеризовать рельеф Антарктиды. (Кратко)

Алёнка Кузовкина

Артарктида покрыта льдом, мощность которого достигает 4 км. Подледный рельеф Восточной Антарктиды - чередование горных районов и глубоких депрессий. Наиболее крупные горы - Трансантарктические, Королевы Мод, Принс-Чарльз (где я занимался геологией) . В Западной Антарктиде гор больше и они чаще выступают из- под ледового покрова. Здесь расположены самые высокие горы материка - Элсуорт (5140 м.) , горы Гамбургцева и Вернадского, горные массивы Антарктического полуострова (в них я тоже работал - см. фото).

Георгий Григорьев

Артарктида покрыта льдом, мощность которого достигает 4 км. Подледный рельеф Восточной Антарктиды - чередование горных районов и глубоких депрессий. Наиболее крупные горы - Трансантарктические, Королевы Мод, Принс-Чарльз (где я занимался геологией) . В Западной Антарктиде гор больше и они чаще выступают из- под ледового покрова. Здесь расположены самые высокие горы материка - Элсуорт (5140 м.) , горы Гамбургцева и Вернадского, горные массивы Антарктического полуострова.