Екатерина Смирнова

Евразия формы рельефа краткий ответ!

Марина Рогачёва

Ну, если краткий:
☆ Основные горные системы Евразии:
Гималаи, Альпы, Кавказ, Гиндукуш, Каракорум, Тянь-Шань, Куньлунь, Алтай, горы Южной Сибири, горы Северо-Восточной Сибири, Переднеазиатские нагорья, Памиро-Алай, Тибетское нагорье, Саяно-Тувинское нагорье, Деканское плоскогорье, Среднесибирское плоскогорье, Карпаты, Уральские горы.

☆ Основные равнины и низменности Евразии:
Восточно-Европейская равнина, Западно-Сибирская равнина, Туранская низменность, Великая Китайская равнина, Индо-Гангская равнина.