Jourando Di Vix

Что делать, если вода попала в дыхательное горло? Было такое несколько раз в бассейне, когда случайно вдохнул невовремя.

Ну да, спазм. Если пытаешься дышать, ничего не получается, только хрип страшный. Проходит само собой постепенно, но страшно очень. Думал, может есть какой-нибудь народный способ, честно час пытался всякими поисками искать, так ничего и не нашел.

Елена Мурзова

Откашливаться или разве есть другие варианты?
Если же вы имеете ввиду, что наступил спазм и вы не можете этого сделать - тогда помните, что до потери сознания у вас есть как минимум минута. Не паниковать, не барахтаться, не звать на помощь - доплыть до берега, попытаться привлечь внимание, подняться на бортик.

Захар Паламарчук

только медленный! "! глубокий!!! вдох НОСОМ а за тем со всей дури кашлянуть.

Юрий Царенков

Главное не панниковать. И попробовать отдышатся