Ирина Солошенко

Помогите пожалуйста! Скажите что это за цветок!

Ребят, выручайте! По гроб жизни благодарен буду! Скажите что это за цветок, как называется?

Татьяна Харламова

Калатея Описание: Декоративно-лиственные растения, достигающие высоты 20-50 см. Стебли могут быть короткими или длинными. Листья - полосатыми, в крапинку, овальными, продолговатыми. Цветки собраны в колосовидные или головчатые соцветия.
Размещение: В светлом или полутемном, теплом месте с влажным воздухом. Зимой – в более прохладном месте при температуре 12-15 С. Почва не должна быть охлажденной, растение боится сквозняков.
Уход: Летом необходимо поливать большим количеством воды. Удобрять раз в две недели. Поддерживать высокую влажность. Зимой полив уменьшить. Каждые 2-3 года пересаживать в рыхлый субстрат с высоким содержанием торфа.
Размножение: Делением.
Вредители, болезни: При большой сухости воздуха появляются щитовка и паутинный клещ.

Татьяна Божок

Калатея Медальон Calathea Medallion - Сорт калатеи с крупными пестрыми листьями с характерным узором ( не переносит содержание извести в почве, хорошо в почвенную смесь добавлять кусочки древесного угля )
Фото и уход - http://myfl.ru/blog/pestraya-krasota

Дмитрий

это что то из марантовых, их много
строманта
калатея
маранта
что то из них

Ирина Паршина

это калатея