Зинаида Бойко

Возможности тачскрина

Возможно ли, с помощью программы, увеличить чувствительность тач скрина, до такой степени, чтобы сканировать отпечатки губ, пальцев ?

Сергей Слепцов

Тач скрин, если я правильно понял, то это Вы имеете ввиду сенсорный экран.
Так вот, сенсорные экраны имеют в своей основе несколько разных технологий реализации. Но не одна из них не подразумевает сканирование поверхности. Все они основаны на принципе вычисления координат нажатия на поверхность экрана по разнице напряжений на электродах.
Самая популярная в данное время это технология проекционно-ёмкостного экрана. Где на заднюю стенку наносится сетка электродов. На которую подается напряжение. При прикосновении человека создается своего рода конденсатор. Электроника измеряет емкость конденсатора и электродов и вычисляет координаты нажатия.
Теоретически можно повлиять на результаты расчетов и точность с помощью драйверов управления. Но увеличить чувствительность экрана (изменить кол-во электродов) не возможно. Также никогда не добиться сканирования объекта через экран (в рамках данных технологий) .