Екатерина Скокова

болел 2 недели назад гриппом ставили цевтриаксон, кашлию до сих пор, вчера на улице было холодно замёрз сегодня

температура 37,5 можно ли мне спустя 2 недели после гриппа снова принимать антибиотики? хочу пропить азитромецин

Boomer Boomer

а может начнете с противовирусных? например с ремантадина по схеме, а то антибиотики - это всё таки не конфетки! Лучше витамины кушайте и что-нибудь для восстановления кишечной микрофлоры.

Виктор Дейнеко

ни в коем случае так часто принимать антибиотики нельзя. они просто перестанут помогать. во первых с приёмом антибиотиков нормальный врач назначает препаратами с бифидобактериями (их масса. лучше самому выбирать подешевле), эти препараты надо пить и во время приёма антибиотиков и продолжать ещё две недели после окончания курса антибиотиков. для того, чтобы полностью восстановить желудочно-кишечный тракт. от работы которого зависит жизнестойкость вашего организма.
сейчас (и лучшего совета нет) вам надо приобрести ректальные свечи виферон (500тысяч-так называются) и применять через каждые 12 часов, то есть два раза в день. никаких других иммунных препаратов более не требуется. и пить очень много тёплого витаминного питья (без сахара!). лучше настой ягод шиповника (только аптечного) -заваривать в термосе на ночь (6 часов отстоя) и выпивать весь термос в течение дня.
далее- по самочувствию-полоскания горла, промывание носа. если заинтересуетесь-напишу чем.