Елена Захарова

отличается ли выделение у инфузории туфельки, амебы и эвглены?

Сергей Куликов

1Ответы@Mail.Ru: ...пищевариение и выделение у амебы и эвглены??. .
Ответ: выделение - сократительные вакуоли (у инфузории-туфельки их 2, у остальных - 1) пищеварение - пищеварительные вакуоли эвглена способна сама образовавыть в процессе фотосинтеза органические вещества.
Всего 2 ответа
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›85635512