Александр

Можно ли оставлять телефон на ночь на док станции?

Вопрос такой телефон sony xperia z,можно ли его оставлять на ночь на зарядку на док станции. Чтобы утром полная батарея была, тоесть будет ли отключаться зарядка сама когда зарядиться на 100% телефон или если нет, если ли приложения которые отключают зарядку? всем спасибо за ответы

c чего это литиевая батарея теряет емкость? она 100% не теряется, мне интересно скажется ли это на продолжительности работы батареи.

зарядный блок док станция от sony xperia z стандартная

спасибки михаил так и думал были сомнения)

у меня на телефоне тоже загораеться зеленая кнопулька когда 100%))))))значит контролируеться батарея и поддерживает ос ету функции датчики какие то стоят)

Я наоборот читал)) что если не опускается всегда ниже 50%то больше циклов заряда выдерживает

Марина Абакумова

Нет, батарея теряет емкость.

Сергей Агапов

Этозависит от зрядного блока.

Иван Александров

хоть вообще не вынимай. Литиевый аккум не перезарядишь - он сам контролирует заряд и сам отключается. Пока это не придумали - они вообще взрывались.

кстати, хорошо видно на китайских зарядках, меняющий цвет светодиодика - она же только ток чувствует, загорелся зленый - значит мобилка сама отключилась.

Артём Снетков

Даже литиевые аккумуляторы не вечны и хотя они имеют большее количество циклов разряд-заряд. . Никто это количество не отменял, дольше живут аккумуляторы с полным циклом разряд. -заряд. А на базе полноценного разряда естественно не будет а вот количество циклов зарядки увеличится. Процесс саморазряда у любых аккумуляторов ещё никто не отменял да и включенный телефон всегда кушать просит. Так что будет регулярно сам включать зарядку. Вот по этому я не оставляю заряженные телефоны в док-станции. (любые)