Виктор Филин

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см. а высота проведённая к основанию равна 5 корней из 3 см.

Найдите углы треугольника. Заранее спасибо!

Татьяна Моисеева

Если мы поищем синус угла при основании, то он окажется равным корню из 3, деленному на 2.
Отсюда этот угол равен 60 градусов. Выходит, что треугольник не просто равнобедренный. а равносторонний.
И все углы по 60.