София Скляр

Почему на ГИА по математике нельзя брать таблицы Брадиса?

Почему шпаргалки формул n-го члена прогрессий можно использовать (хотя я считаю, что их нужно знать наизусть, как и любые другие формулы математики) , а таблицу с синусами, косинусами и т. п. и т. д. нельзя?

Татьяна Гапенко

Возможно там выдадут свои таблицы. Чтобы невозможно было заранее на таблицах что-то записать, чтобы потом списывать).