Юрий Арчаков

Укажите признаки экономики.

Рыночной экономики.

Игорь Игорь

http://slovari.yandex.ru/признаки экономики/БСЭ/Экономика/

Экономика
Экономика (от греч. oikonomikë, буквально — искусство ведения домашнего хозяйства) ,

1) совокупность производственных отношений, экономический базис общества;

2) народное хозяйство данной страны или его часть, включающая соответствующие отрасли и виды производства;

3) отрасль науки, изучающая производственные отношения или их специфические стороны в определённой сфере обществ. производства и обмена.

Э. — совокупность производственных отношений. Научное определение Э. и её места....

Эдуард

не помню

Римма Ким

Рыночная экономика основана на принципах:
- предпринимательства;
- многообразия форм собственности на средства производства;
- рыночное ценообразования;
- договорных отношений между хозяйствующими субъектами (людьми, предприятиями и т. д.) ;
- ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность;
- присвоения прибавочной стоимости

Асем

1. Не обманешь - не продашь.
2. Каждый человек стоит столько, сколько он стоит и ни копейки больше.
3. Деньги есть - Иван Петрович! Денег нет - Погана Сволочь!
4. Будут деньги - заходите!
5. Деньги сам платил немалые,
Не торгуйся, не скупись,
Подставляй ка....