Aлексей Жуков

Меня интересует в чем отличие царя от короля и различие слова кура от курицы, как правельнее будет?

Dghnmjygkl

азиатское слово и европейское

Владимир Кувалдин

Король, это главный монарх в государстве, аналогично русскому Великий князь, но короли, на правление благословлялись папой Римским.
Царь же это сокращение от Цезарь, титул наследника Римской империи, то есть император. аналогично глава западной священной Римско империи назывался Кайзер, немецкая транскрипция слову Цезарь, тогда как наследник восточной Византийской империи - Царь. То есть Царь - это император.

Алеша

Царя на царство венчает Патриарх
Короля - папа римский Порнократ.
Жёсткое поизношение и другие Жёсткие редукции Русского языка парисущи Новгородскому (Санкт-Петербургскому) говору. - Кура
Мягкие редукции Русского чзыка используются Московским говором ! -Курица
_____________________

В Москве характкерным является мягкое - шипящее произношение, которое отсутствует в СПб :::
конеШна поШта дошшшь, булоШная СПб - конеЧно поЧта, дождЬ булоЧная
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Лубсанова

По большей части «цари» были в православных странах, а «короли» скорее в католических.

Юля Стрельцова

В шпиёнских целях интересуетесь?)))