Гриша

Звезды на погонах...

Недавно видел по ТВ выступление Шойгу и заметил на погонах у него одну большую звезду!! ! Его звание генерал армии, а одну большую звезду вешают себе Маршалы Российской Федерации. Википедия сказала, что у генералов армии теперь с 2013 года одна большая звезда (без герба) , а что тогда со званием Маршала?? ? Что за дела???

И.
Ирина .

Большая звезда - это еще и Маршал рода войск, и Главный Маршал рода войск. Так черт его знает, что это там у них сейчас обозначает.

Евгения Михеева

С 2013 года введён новый образец погонов для генерала армии.

Анастасия Немкова

ему можна
он из тундры.. .
а воот кольцо в нос....

Ольга Алексеева

новости надо читать переодически

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому на генеральские погоны возвращается маршальская звезда. Документ предполагает, что отныне на погонах генералов армии вместо четырех звезд диаметром 2 см будет по одной звезде диаметром 4 см.

Кроме того, наряду с маршальской звездой на погонах появится герб России. "Диаметр вышитого герба Российской Федерации, звезды маршала Российской Федерации, звезды генерала армии и звезды адмирала флота - 40 мм", - говорится в тексте указа.

Dilshod Bobodzhonov

Маршалов уже давно нет

Кристина Ермакова

звание марала в россии нет. маршалы были в союзе

Надежда Иксанова

11 ноября 1997 года звание Маршала Российской Федерации было присвоено Министру обороны Российской Федерации И. Д. Сергееву (1938—2006).

По состоянию на март 2013 года больше никому не присваивалось.

Ирина Селезнева

пиндосы запретили маршалов в России

Юлия Кутейникова

без звезд кужугетович не опознаваем