Пётр Коколо

Вы читали ответ Задорнова на фильм про Сталина? мне понравилось, а Вам?

По НТВ закончили показывать шестисерийный документальный фильм «Сталин с нами!» . Показывали его ночью. Неспроста. Видимо, чтобы как можно меньше людей посмотрели. Это верно. Не каждый готов к такому зрелищу. Представьте себе, что власть в России перешла бы в руки Троцкого, Каменева и Зиновьева? Это что, международный Интернационал? Где вы видели Интернационал одной национальности? Забавно, да? Самым русским из всей тогдашней советской верхушки оказался грузин Джугашвили! Сосо. Товарищ Коба.

Например, из фильма мы узнаём, что Сталин был прекрасным организатором. Он много читал! Писал статьи. Каждую статью тщательно обдумывал. Его борьба с троцкистами была небеспричинной – надо было спасать Страну Советов от порабощения международным якобы Интернационалом. Троцкий был сыном банковского менеджера, работавшего в одной из крупнейших ротшильдовских корпораций. Он никогда не был революционером. Прибыл в Россию, когда всё свершилось, этаким надсмотрщиком-вертухаем от американских спонсоров. В его обязанности, в первую очередь, входило направлять большевиков на «правильные» расходы. Помимо этого разворовывать наследие царской России вместе с царским золотом и превратить славян в некую единую рабскую общину-коммуну. По его проекту даже начали строиться дома, в которых рабочие и крестьяне должны были жить одной общей коммунистической семьёй, а случайно народившихся детей должны были передавать в интернаты и детские дома. То есть, планировалось лишить славян самого дорогого, что у них есть, – их Рода.

Все золотые запасы России, в том числе и царские, были вывезены эшелонами под надзором троцкистов. Каменев и Зиновьев предали товарища Кобу и перешли на сторону Троцкого, потому что у того были бабки. Именно на деньги американских корпораций была задумана в России революция. А немцев просто подставили. Мол, это они деньги большевикам на переворот одолжили. У немцев в ту пору, у самих жрать было нечего. Через них просто транш прошёл. Потому Ленин и мотался в Швейцарию – чеки подписывать с лохами-немцами. А товарищ Коба в это время действительно революционные кружки образовывал, за что не раз был в ссылке. Ленин – в Швейцарию, Сталин – в ссылку.

И хорошо, что показали в фильме внебрачного сына Сталина, который родился от женщины в ссылке, Кузакова. Кузаков в советское время возглавлял литературную редакцию на телевидении в Останкино. Я был с ним знаком. Под его началом организовывались передачи «Вокруг смеха» , «Кабачок» , литературные встречи в студии Останкино… О пошлости в этих передачах не могло быть и речи. Все произведения, которые получали Сталинскую премию, Сталин прочитывал сам! Кто-нибудь из сегодняшних руководителей вообще книжки читает? Им некогда! А простую статью с какой-то новой мыслью кто-нибудь из них может написать? А представляете, какой бы приказ отдал товарищ Коба, если бы хотя бы краешком глаза увидел фрагментик передачи «Наша Раша» или «Дом-2»?

Такой интеллигентный человек, как английский писатель Герберт Уэллс, восхищался Сталиным. Его знаниями в любой области, о которой он говорил.

Какие чудесные киноленты были созданы в то время. Сегодняшнее кино во много раз хуже и безнравственнее того, первого, советского.

Эта любовь к литературе, к искусству у Сосо проявилась ещё во времена учёбы в духовной семинарии. За что его из этой семинарии и выгнали. Слишком был заражён свободомыслием и мировой философией. Неформатное мышление! По-моему, это гораздо достойнее, чем получить диплом за мышление форматное.

Много, много в фильме интереснейших фактов приведено, о которых никто из нас раньше не знал.

Я сейчас не превозношу и не идеализирую Сталина. Я лишь повторяю то, что услышал от авторов фильма. Одного человека нельзя рисовать только чёрной или только белой краской. Так делают лишь двуполярномыслящие, то есть недоразвитые.

Юля Веденина

О Сталине с восторгом писали А. Ахматова, М. Исаковский, А. Вертинский и другие писатели, поэты, артисты. Анна Ахматова: «Ликует вся страна в лучах зари янтарной, и радости чистейшей нет преград – И древний Самарканд, и Мурманск заполярный, и дважды Сталиным спасенный Ленинград» . Михаил Исаковский: «Спасибо Вам, что в годы испытаний Вы помогли нам устоять в борьбе. Мы так Вам верили, товарищ Сталин, как, может быть, не верили себе» . Александр Вертинский: «Как высоко вознес он державу, мощь советских народов-друзей, и какую великую славу создал он для Отчизны своей» . «Чем больше я думаю о Сталине, – писал Илья Эренбург, – тем яснее вижу, что ничего не понимаю. Сколько писем итальянских и французских героев Сопротивления, написанных перед казнью, кончались словами: «Да здравствует Сталин! » Поэты, в честности которых трудно усомниться, – Элюар, Жан-Ришар Блок, Эрнандес, прославляли Сталина. Он стал знаменем, непогрешимым апостолом, божеством» . В искренности и порядочности советских поэтов сомневаться также не приходится.
В критические дни войны Сталин «оставался спокойным, не проявлял нервозности, чем положительно действовал на окружающих» . Авиаконструктор А. С. Яковлев вспоминал: «Во время войны я заметил в Сталине такую особенность: если дела на фронте хороши, он сердит, требователен и суров; когда неприятности – он шутит, смеется, становится покладистым. В первые дни войны мы находились под впечатлением неудач, наши войска отступали, всем было тяжело. Сталин никогда не показывал вида, что и ему тяжело. Я никогда не замечал у него растерянности, наоборот, казалось, что настроение у него бодрое, отношение к людям терпимое. Он понимал, видимо, что в такие моменты людей нужно поддержать, подбодрить» .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Илья Вуйко

Задорнов ЧМО по-жизни, читать не буду!

Данила

Задорнов тырит шутки в интернете. Как писатель он уже давно не существует.

Оксана Фёдорова

Ничего нового для меня Задорнов и это фильм - не открыли.
Я и раньше много изучал метариалов о Сталине и его собственные статьи и давно понял что вся эта "демократическая мулька" - яйца выеденного не стоит.

Елена

А вы ответ Петросяна читали? Почему Вы предлагаете обсуждать ответ клоуна? Не вижу смысла смотреть и обсуждать ответы каждого клоуна.

Альбина Макаренко

Задорнова не читал, но фильм урывками видел. многое и раньше было мне известно, но был шокирован. вообще не формат нтв. где чернуха? где поливание грязью? где проамериканские лозунги?

Татьяна Фишина

читал то что он его рекомендует всем посмотреть

Светлана Бадреева

Посмотрел бы на тебя как ты себя чувствовал и о чём думал бы, если бы твой кумир поставил бы тебя к стенке по решению какой-то тройки (тройка - это не суд, где ты имеешь хотя бы право на слово! ) или отправил бы на 10 лет без права переписки на зону, на которой лет через 3 или 5 дал бы дубу! А моих предков эта гнида и сажала и с работы выгоняла ...и не сваливай свою вину на евреев ...они тоже не мало от этой сволочи претерпели!

Антон Артемов

Товарищ Сталин, Вы большой ученый. В языкознаньи знаете вы толк. А я простой советский заключенный, и мне товарищ злой тамбовский волк.

Екатерина Сутенкова

сколько же вас -фом -добра не помнящих-это же надо так не любить людей -прошедших войну-с именем Сталина на устах -добывших Победу-освободивших от фашизма пол Европы-над вами уже столько лет -мирное небо над головой-вы сыты-обуты -одеты- пусть не так как вам бы хотелось-от вас зависит-а зачем по шакальи пытаться куснуть-каждого-кто не по вашему мыслит и думает-не Сталин входил в ваш дом- и арестовывал -только те -кто -как и сейчас- старается выслужиться-и при чем поносите людей по всякому -они честнее-вас -не из за угла отвечают-а говорят прямо--а не на показ -как вы сейчас-какие смелые-однако -вам слишком легко все в этой жизни досталось-