Алексей Тихонов

О ком рассказ (внутри) , о какой категории граждан?

Государство просит денег у банка:
-дайте нам денег в кредит.
-а если не отдадите, что тогда? какие нам гарантии?
-Мы вам в качестве залога дадим акции заводов.
-по рукам.
прошло время, пора отдавать кредит.
Банкир общается с некими представителями государства:
-Т. к. у нас есть акции заводов и вы можете обесценить акции, то сделайте это и за мной не заржавеет. Зачем отдавать кредит, если можно получить прибыль и вам и нам.
Акции обесценились.
Банкир за копейки ежесекундно выкупает все акции завода. Получается, что завод ему обошёлся по средней заработной плате обычного рабочего. Т. к. банкир был ближе всего к сделке купле/продаже, он этим и воспользовался.
Далее банкир просит у неких представителей государства, прекратить сотруднечество с другими заводами, а делать заказы именно на этот завод, акции которого выкупил банкир.
Завод начал подыматься в экономическом плане.
Кто помог обесценить акции, тот получает ежемесячно свои проценты от прибыли этого завода.

Кирилл Кириллов

Это какой то крик души а не вопрос )))) А тетя Люся поехала в Москву, купила там клечетую сумку тапков, которые дядя Федя привез из Китая, которые изготовил Янь Хунь по заказу Дяди Сэма из штатов, и продала их на местном рынке в 7 раз дороже чем купила у Феди, в 10 раз дороже, чем продал их Сэм и в 100 раз дороже, чем за них получил Янь Хунь. . Че не так то? Что не понятно в экономике? 🙂